С 04.03.24 отгрузки в Москве будут производиться по адресу: ЮРЛОВСКИЙ ПРОЕЗД, 20С4

Болты из нержавеющей стали А2 и А4

Болты из нержавеющей стали А2 и А4
Болты из нержавеющей стали А2 и А4: сферы применения
    Болты из нержавеющих сталей пользуются большой популярностью. Они не только прочные и хорошо выдерживают нагрузки, но также не боятся коррозии. Если правильно выбрать крепеж и соблюдать правила его эксплуатации, то нержавеющие болты служить будут очень много лет.
    Группа компаний Метэко поставляет нержавеющие болты уже 20 лет. Болты из нержавеющей стали стоят недёшево, но их преимущества полностью окупают потраченные деньги. Для производства метизов производители используют разные марки сталей, но чаще всего предпочтение отдается сталям аустенитного класса марок А2 и А4.
Что такое аустенитные стали и каковы их преимущества?
Аустенитные стали – сплавы с высокой степенью легирования, обладающие гранецентрированной кристаллической решеткой. Отличаются повышенной прочностью, устойчивостью к нагрузкам, высоким и низким температурам.
Аустенитные стали могут быть:
•    коррозионностойкими;
•    жаростойкими;
•    хладостойкими.
Основные легирующие компоненты – никель и хром. Они обеспечивают устойчивость к коррозии. Для легирования сталей также используют молибден, титан и марганец. Из-за содержания большого количества дорогостоящих материалов аустенитные стали являются самой дорогой модификацией железа.
Марки А2 и А4 – отличия
    В составе сплава А2 18% хрома и 10% никеля. Кроме того, сталь содержит и другие компоненты – кремний, углерод, марганец. А2 – самая популярная марка нержавейки. Она устойчива не только к коррозии, но и к высоким нагрузкам.
    Состав нержавеющей стали А4 по сравнению с маркой А2 имеет одно существенное отличие – наличие такого химического элемента, как молибден. Этот металл обеспечивает для нержавеющей стали особые свойства – устойчивость к коррозии под воздействием не только пресной, но и солёной воды.
Сферы применения болтов.
    Из-за отличий в химсоставах сферы использования болтов из сталей А2 и А4 также различаются. Метизы из нержавеющей стали марки А2 применяются преимущественно в строительстве, а также многих промышленных отраслях:
•    машиностроении;
•    станкостроении;
•    строительстве;
•    приборостроении.
С их помощью скрепляют различные элементы техгологического оборудования.
    Крепёж из нержавеющей стали марки А4 не боится солёной морской воды, поэтому он активно используется в судостроении. Еще одно преимущество этой марки нержавейки – устойчивость к кислотам. Это позволяет применять крепёж из нержавеющей стали марки А4 в химической и пищевой промышленности. Крепежные изделия можно использовать при сборке бассейнов, которые будут наполнены хлорированной водой.
    Зная особенности применения метизов из сталей А2 и А4, менеджеры группы компаний Метэко помогут правильно подобрать крепёжные элементы в соответствии с заданными условиями.


Поделиться
К списку статей
МОСКВА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ОФИС В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
наб. реки Волковки, д.7, офис 211
ПН-ЧТ: 9:00 — 17:00  ПТ: 9:00 — 16:00
СБ-ВС: выходной
    Свяжитесь с нами
    Сайт обновлен
    Корзина
    нет товаров
    У Вас есть более выгодное предложение?
    Расскажите о нем нам, и мы найдем более выгодные условия для сотрудничества!