С 04.03.24 отгрузки в Москве будут производиться по адресу: ЮРЛОВСКИЙ ПРОЕЗД, 20С4

ОБРАТНЫЙ КЛАПАН

Группа компаний «Метэко» длительное время поставляет на российский рынок обратные клапана из нержавеющей стали AISI 316 двух типов (клапана нержавеющие межфланцевые и клапана нержавеющие резьбовые).


Обратный клапан — вид защитной трубопроводной арматуры, предназначенный для предотвращения изменения направления потока среды в трубопроводе. Обратные клапаны из нержавеющей стали пропускают среду в одном направлении и не допускают её движение в противоположном, действуя при этом автоматически и являясь запорной нержавеющей арматурой прямого действия. С помощью обратных клапанов из нержавеющей стали, возможно защитить различное оборудование трубопроводов, сами трубопроводы, насосы и емкости под давлением.

Межфланцевые нержавеющие обратные клапана.

Межфланцевые обратные клапана, поставляемые группой компаний «Метэко», рассчитаны на рабочее давление до 40 кг/см2. В данном типе обратных клапанов не применяются никакие уплотнения, а высокое качество герметичности данных клапанов обеспечивается за счет очень плотного прилегания металлических поверхностей. Из-за этого данный тип межфланцевых обратных клапанов может устанавливаться на агрессивные среды (щелочи, кислоты) и на потоки с высокой температурой. Диск межфланцевого нержавеющего обратного клапана подпружинен, благодаря чему нержавеющий обратный клапан можно устанавливать на вертикальное и горизонтальное направление потока среды.

Резьбовые нержавеющие обратные клапана.


Муфтовые (резьбовые) нержавеющие обратные клапана предназначены для предотвращения изменения направления потока среды в трубопроводе. С помощью нержавеющего муфтового обратного клапана возможно обезопасить различное монтируемое оборудование, трубопроводы в целом, водяные насосы и водяные емкости под давлением, а также избежать течь из трубопровода в случае ее повреждения или необходимого частичного демонтажа.
Резьбовой обратный клапан из нержавеющей стали монтируется в систему путем его соединения с нержавеющим резьбовым фитингом. В качестве уплотнения в нержавеющем резьбовом обратном клапане применяется такой качественный материал как тефлон (материал PTFE). Тефлон позволяет обеспечить высокую герметизацию клапана даже если данный клапан будет использоваться при высоких температурах и агрессивных средах.

Чтобы приобрести обратные клапана из нержавеющей стали в нашей компании, Вы можете связаться с менеджерами напрямую либо оставить свою заявку на нашем сайте. Квалифицированные специалисты ООО «Метэко» оперативно помогут Вам определиться с необходимыми типами и видами обратных клапанов и подберут для Вас необходимую продукцию.

Поделиться
К списку статей
МОСКВА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ОФИС В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
наб. реки Волковки, д.7, офис 211
ПН-ЧТ: 9:00 — 17:00  ПТ: 9:00 — 16:00
СБ-ВС: выходной
    Свяжитесь с нами
    Сайт обновлен
    Корзина
    нет товаров
    У Вас есть более выгодное предложение?
    Расскажите о нем нам, и мы найдем более выгодные условия для сотрудничества!