С 04.03.24 отгрузки в Москве будут производиться по адресу: ЮРЛОВСКИЙ ПРОЕЗД, 20С4

ОТВОДЫ НЕРЖАВЕЮЩИЕ ПРИВАРНЫЕ AISI 316 и AISI 304

ОТВОДЫ НЕРЖАВЕЮЩИЕ ПРИВАРНЫЕ AISI 316 и AISI 304

Ни один трубопровод не может быть проложен исключительно по прямой линии. Для обеспечения корректировки направления и обхода различного рода препятствий используются детали под названием «отводы». Группа компаний «Метэко» поставляет их на рынок уже больше 15 лет.

Нержавеющие отводы – соединительный элемент нержавеющих трубопроводов (часть конструкции трубопровода), применяемые для изменения траектории трубопровода и направления потока вещества. Отводы нержавеющие являются незаменимой частью любого нержавеющего трубопровода, и на данный момент времени пользуются большим спросом у потребителей, в таких отраслях как нефтегазовая промышленность, химическая промышленность, машиностроение, коммунальная сфера, металлургия и т. д. Также отводы крутоизогнутые применяют при изготовлении различного трубопроводного оборудования.

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ОТВОД ИЗ НЕРЖАВЕЮЩЕЙ СТАЛИ.

 

Есть несколько параметров, на которые следует обращать внимание при подборе отводов нержавеющих.

  • Угол изгиба.Выделяют отводы под 45, 90 и 180 градусов. Самыми распространенными являются под 90 градусов. Именно они всегда есть на складе ООО «Метэко» и готовы к отгрузке. Под 45 или 180 – необходимо производить под заказ.
  • Диаметр отвода.Мы сейчас используем распространенный в Европе и России стандарт, по которым изготавливаются и поставляются нашей организацией отводы – ISO. Более подробно про условные проходы и размеры в миллиметрах приварочной части можно прочитать в специализированных в справочниках. Здесь крайне важно внимательно померить НАРУЖНЫЙ размер трубы, так как отводы привариваются встык к трубе. Если все вымерить правильно, то вы избавите себя от зон застоя продукта и снижения давления в трубопроводной системе.
  • Давление.Нынешние нержавеющие отводы способны выдержать большие давления из-за принципиально новых технологий изготовления нержавеющих отводов. Вы всегда можете узнать у наших специалистов технические характеристики, давление которые будут выдерживать нержавеющие отводы с разными толщинами стенок.
  • Тип рабочей среды.В большинстве случаев, рабочая среда будет не агрессивной, а, следовательно, не стоит переживать над особенностями отводов. Если же у вас агрессивная среда, то лучше взять отвод из стали AISI 316, ну или проконсультироваться с нашими менеджерами.
  • Температура.Наши отводы выдерживают высокую температуру, здесь переживать особо не стоит.

Чтобы приобрести нержавеющие отводы AISI 304 или AISI 316 в группе компаний Метэко, Вы можете связаться с менеджерами напрямую либо оставить свою заявку на нашем сайте. Квалифицированные специалисты группы компаний Метэко оперативно помогут Вам определиться с необходимыми типами и видами обратных клапанов и подберут для Вас необходимую продукцию.

Поделиться
К списку статей
МОСКВА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ОФИС В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
наб. реки Волковки, д.7, офис 211
ПН-ЧТ: 9:00 — 17:00  ПТ: 9:00 — 16:00
СБ-ВС: выходной
    Свяжитесь с нами
    Сайт обновлен
    Корзина
    нет товаров
    У Вас есть более выгодное предложение?
    Расскажите о нем нам, и мы найдем более выгодные условия для сотрудничества!